Обращение директора комплексного центра Корольковой А.Г.

Стремление помочь каждому - наша главная задача. Надеемся, что наш сайт станет для всех помощником.

Добавлен баннер "Госуслуги.Дом"

17.10.2023

Мастер-класс  по работе с мягким пластилином состоялся в КЦСОН Чебаркульского городского округа на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста

и инвалидов в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Обучающее занятие по изготовлению Филимоновской игрушки организовано инструктором по трудовой терапии  Джумбаевой М.М., а провела занятие преподаватель

Центра детского творчества Алсу Колабаева. Алсу Бакильяновна рассказала собравшимся, что традиционными персонажами Филимоновской игрушки  являются всадники,

солдаты, барыни и различные животные. В росписи игрушки присутствуют характерные орнаменты и узоры: полосы, ёлочки, звёзды, точки и скорописные штрихи.

Основные цвета — белый, малиновый, и жёлтый.

«Преподнесённая в качестве подарка игрушка означает пожелание благополучия семье!»– прокомментировала Алсу Колабаева.

С большим интересом обслуживаемые занимались новым для себя видом творчества.  Мягкий пластилин приятен в работе. Очень мягкая и поддатливая его основа имеет

свойство успокаивать людей!

Пожилые люди  увлеченно создавали поделки. Результат порадовал всех - такие теплые и симпатичные  получились игрушки!

Дата публикации: 11 октября, 2024 [09:23]
Дата изменения: 11 октября, 2024 [09:25]